• Школьный спортивный клуб

Одна из важнейших государственных задач по развитию физической культуры и массового спорта - создание ШСК во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации.

Школьный спортивный клуб является общественной организацией, обеспечивающей вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом.

Полное наименование: Школьный спортивный клуб «Старт» (далее –ШСК)

ШСК, выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Федерального закона «Об общественных организациях», Гражданского Кодекса Российской Федерации, Закона РФ «Об образовании», Закона РФ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ШСК:
    Основной целью ШСК является:
    -организация и совершенствование спортивно-массовой работы в школе, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства членов ШСК.
    Достижение указанных целей достигается посредством решения следующих стоящих перед ШСК задач:
    - создание условий для развития массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в школе;
    - организация различных форм спортивной жизни среди обучающихся школы;
    - привлечение обучающихся школы к объединению на основе общности интересов в команды по различным видам спорта;
    - воспитание у обучающихся школы устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, к здоровому образу жизни.

Документы:

Новости ШСК "СТАРТ"

Легкоатлетический кросс.
    28 сентября 2023, 11:00

27 сентября на базе МБОУ ВЕРХ-КАТУНСКАЯ СОШ состоялся традиционный районный легкоатлетический кросс, посвящённый памяти легендарного учителя физкультуры, участника Великой Отечественной войны Каракчеева Семёна Ивановича.
    Краевой шахматный турнир.
    13 ноября 2023, 11:00

В субботу 11 ноября 2023 года в г. Барнауле состоялся Краевой шахматный турнир среди детей 2013- 2016г.