Полное официальное наименование Учреждения:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Верх-Катунская средняя общеобразовательная школа" Бийского района Алтайского края

Сокращенное официальное  наименование Учреждения:

Дата создания: 07 ноября 2011 года

Учредитель  Школы:

Муниципальное образование Бийский район Алтайского края

Муниципальное казенное учреждение «Комитет Администрации по образованию и делам молодежи» Бийского района Алтайского края

Местонахождение Учредителя:

659325, Алтайский край, г.Бийск, ул.Ленина, д. 113

История школы

Первые упоминания о существовании в селе Верх-Катунь церковно-приходской школы относятся к концу XIX века (1885г.).

1925 г. - организованы начальные школы № 1 и № 2 в колхозах «Путь Ленина» и имени «Чапаева» 1932 г. – Верх-Катунская СШ преобразована в семилетнюю школу.

1953 г. ознаменуется тем, что распоряжением Сростинского райисполкома она преобразована в среднюю школу.

1978 г. – школа перешла в новое типовое трехэтажное здание, построенное по государственному заказу.

МОУ "Верх-Катунская СОШ" действует с 20 декабря 2001 года

ОГРН присвоен 23 декабря 2002 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО КРУПНЕЙШИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ.

07 ноября 2011 года МОУ «Верх-Катунская СОШ» переименована в МБОУ «Верх-Катунская СОШ».

Информация о формах обучения:

С учетом потребностей и возможностей  обучающихся  и их родителей образовательные программы  могут осваиваться по индивидуальным учебным планам на основании медицинских показаний (обучение на дому), а также в следующих формах:

Внутри ОО:

• Очное
    • Очно-заочное
    • Заочное

Вне ОО:

• В форме семейного образования
    • Самообразования

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Информация об нормативном сроке обучения:

Дошкольное образование (с 2 до 3 лет - группы кратковременного пребывания); (с 3 до 7 лет - группы полного дня)
    Начальное общее образование (1-4 класс) — 4 года
    Основное общее образование (5-9 класс) — 5 лет
    Среднее общее образование (10-11 класс) — 2 года

Программа развития

Программа развития школы определяет перспективные направления развития школы на основе анализа работы за предшествующий период. В ней отражены тенденции изменений, охарактеризованы главные направления обновления деятельности и системы управления школой на основе инновационных процессов.
    Программа обсуждалась и была принята Педагогическим Советом школы, согласована с Советом школы.
    Цель разработки данной Программы развития школы проектирование процесса жизнедеятельности школы на основе обновления в соответствии с современными требованиями для повышения качества образовательных услуг.
    Программа развития школы – это долгосрочный, стратегический документ, который призван определить концепцию развития школы на различных уровнях: стратегическом (цели и задачи), собственно образовательном (содержание образования, технологии, организационно-педагогические условия), управленческом.

Реализация Программы развития школы зависит от реальных финансовых, материально-технических, кадровых, организационных, научно-методических, мотивационных ресурсов. Программа развития школы – действенный инструмент, обеспечивающий гарантированный результативный, экономичный и своевременный переход образовательной системы в новое качественное состояние и одновременно инструмент, обеспечивающий управление этим переходом.

Программа развития школы является внутренним опорным документом, обеспечивающим развитие следующих направлений:

1. Переход на Федеральные государственные образовательные стандарты
    2. Развитие системы поддержки талантливых детей
    3. Совершенствование учительского корпуса
    4. Развитие школьной инфраструктуры
    5. Сохранение и укрепление здоровья обучающихся

Результаты реализации Программы развития школы представляются ежегодно в виде отчета о результатах самообследования школы, анализе работы школы за прошедший учебный год.

Документы не выбраны