• Спасательные работы - выбор сильнейших

Автор: МБОУ "Верх-Катунская СОШ"
    С 19 по 25 августа в краевом детском оздоровительном лагере «Уба» прошла профильная смена «Спасательные работы - выбор сильнейших». В этом году принимали участие 7 команд из города Барнаула и Новоалтайска, Павловского и Бийского районов. Команда нашей школы "Арго" под руководством Каракчеева А.В. и Денисова А.Ю. приняла участие в этой смене.
    Спасательные работы - выбор сильнейших.

Безопасность человека - вот основное кредо спасателя, ведь именно созданию и поддержанию безопасной обстановки вокруг человека, а также выводу человека из чрезвычайной ситуации посвящают свою жизнь эти отважные люди.

За время проведения смены были отработаны следующие этапы:

1. Преодоление полосы препятствий и боевое развертывание;
    2. Преодоление скального участка и спасение пострадавшего;
    3. Ориентирование в природной среде и спасение пострадавшего;
    4. Преодоление акватории и спасение пострадавшего;
    5. Оказание психологической помощи пострадавшему.

На вечерней программе 24 августа ребята показали свои творческие номера, пели и танцевали вместе с отрядными вожатыми. Финальной точкой смены стало награждение участников профильной смены сертификатами и сладкими призами. За время смены ребята получили новые навыки, а также закрепили имеющиеся. Надеемся, что навыки, полученные на смене, будут применены на соревнованиях!