• Урок цифры. Анализ в бизнесе и программной разработке

Дистанционно

13 февраля 12 марта
    Урок цифры. Анализ в бизнесе и программной разработке.

Урок адресован школьникам 1 -11 классов и направлен на развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока «Анализ в бизнесе и программной разработке» – познакомить школьников с анализом данных на примерах малого бизнеса и разработки компьютерных программ, профессиями, связанными с аналитикой данных, а также развить у школьников навыки решения типовых задач в этой области.

«Урок цифры» позволит детям погрузиться в увлекательную и перспективную сферу ИТ уже с первых классов. Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом.

Урок по теме анализа данных составлен таким образом, чтобы дети могли погрузиться в мир реальных бизнес-задач и протестировать профессию аналитика. При этом им достаточно иметь базовые знания по математике и логике.

Материалы к уроку доступны по ссылке.